1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Насекомые
  4. Круглый стол «Проблемы пчеловодства, которые связаны с гибелью пчел во время сельскохозяйственных работ»

Круглый стол «Проблемы пчеловодства, которые связаны с гибелью пчел во время сельскохозяйственных работ»

Рейтинг

Что обсуждали пасечники Украины

Общественная организация "Центр развития села" совместно с Ассоциацией пчеловодов Одесской области и Одесским государственным аграрным университетом провели круглый стол по актуальному вопросу, который в этом году коснулся значительное количество пасечников страны – защита от недобросовестного использования средств защиты растений во время сельскохозяйственных работ.

Ассоциации пчеловодов Одесской области

Пасечники обсуждали одних из важных для них вопросов - как защитить себя и свои пасеки от пестицидных обработок, которые ведут к массовой гибели пчёл. Для решения этого вопроса на круглый стол была приглашена общественная организация "Союз юристов Одесской области".

Александр Рябец, руководитель общественной организации "Союз юристов Одесской области" рассказал о перспективах такого сотрудничества с ассоциацией пчеловодов области. Работы много, но как известно, "дорогу осилит идущий".

Чтобы защитить себя от недобросовестных аграриев, которые начинают пестицидные обработки уже в апреле и сохранить пчел в следующий сезон,сотрудничество двух организаций решили не откладывать.

Александр Рябец

Взаимосвязи с аграриями для общего блага

В ближайшее время рабочая группа Ассоциации пчеловодов Одесской области и Союз юристов проведут рабочие встречи для обсуждения юридического сопровождения. А дальше в районах области будут проведены собрания пасечников для разъяснения их прав и нахождения взаимосвязи с аграриями для общего блага - сохранения не только пчёл, но и окружающей среды, среды в которой мы все живём.

Проведение круглого стола инициировал Вице-президент Всеукраинского объединения общественных организаций "Союза пчеловодов Украины" Ференчук Валентин Иванович.

Общественная организация Центр развития села

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Наказывать рублем нужно таких горе - фермеров, которые уничтожают все вокруг ради собственной выгоды.

2 Ответить Написать

Пчелы это наша жизнь .Если их не станет придет голод .

2 Ответить Написать

Действительно нужно договариваться с аграриями, чтобы не навредить пчелинным семьям.

2 Ответить Написать

Своевременно подняли вопрос о вымирании пчел, нужно что-то с этим делать, а то скоро останемся и без пчел, и без меда.

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация