Фильтр статей

Травы газонные 23

Почему гниет газон
Газон: основные причины гниения травы. Как решить проблему и восстановить поврежденный газон. Уход за реставрированным газоном.
Шаг за шагом: как ухаживать за тенистыми лужайками
Создание газона в условиях затенения: специальные травяные смеси, сроки посева и уход за лужайкой. Чем заменить траву на газоне в местах, где она плохо растёт. Что лучше, посеять газон или купить готовый в рулоне.
Крок за кроком: як доглядати за тінистими галявинами
Створення газону в умовах затінення: спеціальні трав'яні суміші, терміни посіву і догляд за галявиною. Чим замінити траву на газоні в місцях, де вона погано росте. Що краще, посіяти газон або купити готовий в рулоні.
Как удалить мох с газона: поэтапная инструкция
Причины появления мха на газоне, как его удалить. Химический и механический способы удаления мхов. Важные моменты этапов удаления мха с газона. Наиболее действенные препараты и способы борьбы с мхом.
Газонные проблемы и их решение
Часто мы сталкиваемся с такими проблемами как: проплешины на траве, редкие всходы, пожелтение или остановка роста травы, появление трещин и сорняков на газоне. В нашей статье мы расскажем вам, как бороться с этими проблемами.
Выбор удобрения для красивого газона
Чем подкормить газонную траву: разновидность и форма удобрения, как проводить внесение питательных веществ. Список отличных удобрений для газона.
ТОП-18 разновидностей салата
В мире существует около тысячи самых разнообразных сортов салата. Для вас мы сделали уникальную подборку самых распространенных видов салатных культур. Мы обязательно поговорим об их особенностях и о секретах их приготовления.
Чому гниє газон
Газон: основні причини гниття трави. Як вирішити проблему і відновити пошкоджений газон. Догляд за реставрованим газоном.
Топ-4 разновидности газонной травы: выбираем лучшую
Райграс — газонная трава для теплого климата. Мятлик — живучий и непривередливый газон. Засухоустойчивая овсяница красная. Лидер — клевер луговой. Главные вопросы о газоне: как выбрать траву, какие типы травосмесей существуют
Весенние работы по уходу за газоном
Чтоб газон радовал нас своим видом все лето, работы на нем начинают проводить еще с ранней весны. Эта статья ознакомит вас со всеми нюансами по уходу за газоном весной, а так же раскроет причины частых ошибок и методы их решений.
Основные правила ухода за газоном летом. Как проводить досев газона?
Как правильно ухаживать за газоном, чтобы он любовал глаз и радовал всех окружающих? Полив газона и его удобрение. Все секреты летнего ухода за газоном, описаны в этой статье.
Осенняя подготовка газона к зиме: ТОП-7 рекомендация по уходу за газоном
Что нужно сделать с газоном осенью, чтобы он продолжал вас радовать следующей весной. Красота требует жертв, поэтому обязательно следует четко выполнять все рекомендации по уходу за газоном осенью.
Дайте декоративному газону правильное питание
Питание для газона по сезонам важно для его красоты и силы. Какие элементы важны для газона в определенные периоды.
Как не навредить газону зимой
Как помочь газонной траве и не навредить красивому зеленому ковру. Основные правила поведения с газоном в период зимы.
Как получить газон своей мечты!
Выбираем смеси для формирования газона. Разбираем состав готовых смесей. Основные травы для газона: полевица, овсяница, мятлик.
Выбираем газонную траву: сорта, смеси и их характеристики
Для того, чтобы ваш газон радовал вас многие годы, нужно правильно подобрать травосмесь для него. Из нашей статьи вы узнаете, какие сорта газонной травы популярны в нашем регионе и какой сорт выбрать для вашего газона.
ТОП-5 видов и особенностей рулонного газона
Рулонный газон – это возможность любой участок за короткий промежуток времени превратить в прекрасный «зеленый рай». Популярные виды рулонного газона. Особенности использования и правила кладки.
Ключи к идеальному газону: плотный, красивый и полный жизненных сил
Идеальный газон - мечта каждого хозяина загородного дома. Здоровый, равномерный газон это не просто. Он требует сил, умений и знаний. Мы подскажем на что следует обратить внимание в первую очередь.
Чтобы газон был красивым и густым: перечень весенних, летних и осенних подкормок
Когда начинать подкармливать газонную траву после зимы. В каких веществах газон нуждается в марте-апреле. Какие формы удобрений лучше всего использовать в осенний период. Чем подкармливать летом.
Боронирование газона. Инструменты для стрижки газона
При уходе за газоном следует учитывать его потребность в регулярной стрижке. Чтобы не навредить траве и сделать газон привлекательным, нужно придерживаться некоторых правил. О том, как это делать мы расскажем вам в этой статье.
ТОП-5 ошибок при уходе за газоном
Газон – это красота участка и предмет гордости хозяина. Как содержать газон в идеальном состоянии? Пятерка типичных ошибок и способы их решения.
ТОП-11 советов по посадке газона
Газон «как на картинке» - трудоемкий процесс, который имеет свои правила и секреты. Подготовка почвы, посев семян, уход за газоном. Для создания красивого газона следуйте правилам посадки и ухода.